Заказать билет

Премьера спектакля

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Стеклянный зверинец"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Премьера спектакля Ответить с цитатой

23 октября состоялась долгожданная премьера спектакля "стеклянный зверинец", следующий спектакль состоится 26 ноября. Билеты уже в продаже! Если у кого-то есть что сказать, про премьеру, то не стесняйтесь - пишите! Нам очень интересно! Мы все читаем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serfer

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нечего написать, я на спектакль не ходил. А вот кто-то тут собирался написать отзыв и все сокрушался - когда, мол, тему заведут?
Ну, завели. И где отзыв? Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тосканец

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и ОН (отзыв, то бишь)! Very Happy . Просто только сейчас увидел, что таки моя просьба услышана.
Ну, что сказать.... Сразу оговорюсь, что побывал на воскресном спектакле, то есть, строго говоря, это уже не первая была ночь, а вторая. Но все равно, ощущения , настроение и у меня, и у людей вокруг перед тем, как все началось, было праздничное, оживленное. Улыбки, встречи причастных к постановке людей озаряли фойе и сам зал. Правда ни у кого в руках не увидел программок. Сам я к столу администратора подойти не успел, но ,видимо, программок-листовочек по 30 р. за кг не было как класса. Наверное, разобрали накануне...) ).
Второе удивление настигло ВПС, когда в титрах-кредитах спектакля на фоне белого подобия экрана увидел, что роль Аманды отводилась сразу двум барышням - Надежде Бычковой и... Елене Захаровой!! Видимо , на момент создания этого видео еще не было известно, кто же будет воплощать сей образ на сцене (насколько я понимаю, о первом - втором номере на этот раз речи не идет).
Всю первую половину "Зверинца" не мог отделаться от ощущения, что спетакль больше ...женский что ли. Чисто по-женски много внимания было уделено проработке деталей взаимоотношений между мужчинами и женщинами, копанию и анализу)). Правда, сразу скажу, что с мемуарами Уильямса не знаком, возможно Гульнара просто перенесла его исповедь, эссе и биографии на сцену такими, какие они есть. Но все-таки, и свое женское видение мира попало в ткань спектакля тоже, на что любой режиссер, безусловно , имеет право.
... Интересно было б узнать, кстати, как там на самом деле)

Начало было ммм... втягивающим. Впрочем, так бывает очень часто. Плюс ко всему в этот период очень активна была Надежда Бычкова)), которая,если честно, показалась слишком эксцентричной. Даже учитывая, что такой характер персонажа был заложен в самой пьесе, все же... Надежда больше брала голосом (кое-где и вокалом, мощным, надо признать) и интонациями, нежели пластикой , паузами, мимикой и другими тончайшими актерскими компонентами . И все-таки, переигрывала. разумеется, ИМХО, на истину не претендую.
Однако как только тон её героини( особенно в конце спектакля) становился более человечным, что ли, спокойным, в игре появлялись новые краски...
Шикарно взаимодействовала пара Бозин - Нахапетова. Аня была очень убедительна ,ну а Бозин..... Я его впервые на сцене видел, каюсь... Но,честное слово, понял, почему он незаменимый актер для Виктюка. С УМА . СОЙТИ. МОЖНО). Их с Анной диалог, внезапные изменения настроения , обмен взглядами-огнями, кошачьи передвижения по сцене , да и вообще всю вторую часть спектакля, можно было смотреть бесконечно. Не знаю, может быть Гульнара так и планировала - медленно запрягаем, зато быстро едем?)).
Конечно, видно было, что спетакль еще молодой, видны (в 1-й части ) были паузы, швы), но это нормально , все еще притрется(?). Ясно, почему Петрейков взялся за поддержку и осуществление постановки.
Только огорчило,что (в воскрсесенье, по кр.мере) Анна на поклонах была грустная-грустная, как в воду опущенная. Может, из роли еще не вышла, а может, что-то не так сделала, как хотела...
В любом случае - все молодцы!!!)

P/S/ Вот только что прочитал отзыв в ru_teatr, там человек прошелся по всему (а не только 1-й части) гораздо жестче. И решил на премьерность скидку не делать, и по сути я с ним в некоторых моментах(в частности , ощущения"разрозненности" персонажей, отсутствия энергетического взаимодействия между ними в первой половине) согласен . Просто будучи оптимистом-позитивистом по натуре и убеждениям, решил всех подбодрить и не сгущать краски. И это правильно, имхо). В плане сценографии и состава актеров, впрочем, всегда можно что-то видоизменить Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StalGrad

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: [eyeofthedemon.ucoz.com] - Мои файлы, Мои статьи Ответить с цитатой

Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Стеклянный зверинец" Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: