Заказать билет

Превью состоялось, скоро премьера
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Музыка для толстых"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Превью состоялось, скоро премьера Ответить с цитатой

Итак, 3 апреля состоялся первый почти официальный показ для зрителя спектакля Петра Гладилина "Музыка для толстых" (превью). По итогам превью принято решение включить спектакль в репертуар Другого театра: http://www.dteatr.ru/pressa_233.html и http://www.dteatr.ru/pressa_235.html.
Кто-то смотрел спектакль 3 апреля? Ваши мнения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
motilda

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела!!!
Спектакль оочень понравился!!!
До сих пор его забыть не могу,часто вспоминаю)) Думаю, схожу еще разок на спектакль как-нибудь...
Очень понравились актеры, особенно актрисы игравшие Веру и Тоню- обаятельные, такие разные образы, кажется что они именно такие и есть на самом деле)))
Интересные у актеров костюмы - аля под "шута-арлекино" - из кусков материала разных цветов, на протяжении меняющиеся - то добавляются новые какие-то разноцветные детали, то убираются...и эти костюмы как-то навевает мысль на фарс происходящего...в некотором роде это так и есть, но смотря спектакль, понимаешь, что герои попавшие в определенные ситуации реально случались с людьми в то время...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motilda писал(а):
До сих пор его забыть не могу,часто вспоминаю)) Думаю, схожу еще разок на спектакль как-нибудь...

А знаете, motilda, что интересно? Вчера Гладилин сказал, что из его гостей, которые был 2-го на генералке и 3-го на превью, процентов 60 сказали, что хотят прийти еще!
И Вы как раз об этом пишете. Тенденция, однако! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маша

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, я прочла пьесу! Она ну очень странная! Shocked
Нет, она не плохая, даже наверное очень хорошая, там столько всего смешного и вообще, как-то все лихо закручено... но все равно та-ак странно... Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motilda

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
motilda писал(а):
А знаете, motilda, что интересно? Вчера Гладилин сказал, что из его гостей, которые был 2-го на генералке и 3-го на превью, процентов 60 сказали, что хотят прийти еще!
И Вы как раз об этом пишете. Тенденция, однако! Very Happy

ничего удивительного)))
это действительно так))
я вот прям с удовольствием посмотрю спектакль еще раз!
motilda

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша писал(а):
Слушайте, я прочла пьесу! Она ну очень странная! Shocked
Нет, она не плохая, даже наверное очень хорошая, там столько всего смешного и вообще, как-то все лихо закручено... но все равно та-ак странно... Shocked

Маша, очень интересно, что по вашему мнению странного в пьесе?)
Маша

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как... во-первых, фигура кота и та роль, которую он играет в судьбах главных героинь (потому что получается, что никаких главных героев нет, это все реинкарнации кота, я правильно поняла?)... судьбоносную, определяющую. Получается, что это не советская власть издевалась над несчастными девушками сорок лет, а этот самый кот. А над всеми остальными тогда кто? Тоже кот, или все-таки советская власть? И если кот девушкам мстил за прошлые унижения (не слишком ли долго, кстати?), то кто за что мстил всем остальным людям, населявшим эту несчастную страну?
И вообще, нас же учили, что если ружье висит, оно обязательно выстрелит. И где выстрел? В чем он? По идее, кот должен был бы во что-то или в кого-то превратиться - Ельцина, Путина, Деда Мороза... Или я все-таки туплю? Surprised Или это он в конце как бы и превращается, когда "отпускает" героев "на волю" - как в "Мастере и Маргарите". Это, вообще, наверное сказка по жанру, да?
И судьбы героев - вроде, такая ерунда, а задумаешься - правда, так же было. Сказка, но все правда. И все равно сказка...
Ну, я запуталась! Sad Кто-то еще читал или смотрел? Прошу помощь зала!!! Smile

Последний раз редактировалось: Маша (Пт Апр 15, 2011 12:14 pm), всего редактировалось 1 раз
motilda

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, спасибо) было интересно почитать ваше мнение!

Админ, а почему фото на сайте в галерее такого плохого качества?расплывчатые..и мало фоток...
добавьте пожалуйста ещееее)))
Маша

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motilda писал(а):
Маша, спасибо) было интересно почитать ваше мнение!

А свое высказать???
Хотя бы про кота - кто это? И почему кот??? Shocked
Вот, я поняла, что меня гложет - не превращает ли этот ход с кошачьим конферансом всю эту историю в легковесный водевиль? Так бы мы, может быть, сопереживали героям, их непросто складывавшимся в условиях "совка" судьбам и т.д., а так мы не знаем, как к этому всему относиться - это, оказывается, история, от начала до конца придуманая котом.
Или это образ, аллегория? - не зря же я упоминала "Мастера и Маргариту" - но тогда он должен всю историю "усложнять", делать ее глубже, сложнее, "многослойнее", а он по-моему ее облегчает, делает из нее анекдот времен царя Гороха, т.е. Хрущева и Брежнева.
Ну, есть тут еще кто-нибудь, кто смотрел спектакль или на худой конец читал пьесу, как я? Отзовитесь, люди!
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motilda писал(а):
Админ, а почему фото на сайте в галерее такого плохого качества?расплывчатые..и мало фоток...
добавьте пожалуйста ещееее)))

Обязательно добавим, это первые фотографии просто. Как только появятся новые снимки, так сразу и добавим!

Последний раз редактировалось: Admin (Вт Апр 12, 2011 9:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Psyche

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша писал(а):
Вот, я поняла, что меня гложет - не превращает ли этот ход с кошачьим конферансом всю эту историю в легковесный водевиль? Так бы мы, может быть, сопереживали героям, их непросто складывавшимся в условиях "совка" судьбам и т.д., а так мы не знаем, как к этому всему относиться - это, оказывается, история, от начала до конца придуманая котом.
Или это образ, аллегория? - не зря же я упоминала "Мастера и Маргариту" - но тогда он должен всю историю "усложнять", делать ее глубже, сложнее, "многослойнее", а он по-моему ее облегчает, делает из нее анекдот времен царя Гороха, т.е. Хрущева и Брежнева.
Ну, есть тут еще кто-нибудь, кто смотрел спектакль или на худой конец читал пьесу, как я? Отзовитесь, люди!

Машенька! Сходите на спектакль. Может вы найдете ответы на свои вопросы, посмотрев пьесу?... Тем более,что в качестве режиссера выступил сам драматург, интересно,как автор видит на сцене пьесу, которую сам же и написал. Всего там хватает, и глубины и многослойности, и к водевилю это не имеет никакого отношения (тем более,что это абсолютно другой жанр).
motilda

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, мне как раз идея с котом понравилась))
Необычно, интересно!

Маша, а где вы пьесу нашли?подскажите, тоже хочу прочитать и сопоставить!
Маша

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.theatre-studio.ru/library/catalog.php?author=gladilin
По этой ссылке - десяток пьес и биография автора (читается, надо сказать, как детектив - такие повороты! Very Happy ).
И, по-моему, пьесы Гладилина есть еще на его личном сайте www.gladilin.ru.

motilda писал(а):
Маша, мне как раз идея с котом понравилась))
Необычно, интересно!
Так и мне идея с котом нравится, только я все пытаюсь понять, что же автор имел в виду - сразу очень много вариантов толкования возникает. К сожалению, на превью, похоже, были исключительно люди, которые размышлять об увиденном не привыкли:

Psyche писал(а):
Машенька! Сходите на спектакль. Может вы найдете ответы на свои вопросы, посмотрев пьесу?
Да я-то найду. И даже Вам расскажу. Жаль, что у Вас за время просмотра целого двухактного спектакля не родилось ни одной мысли, которой можно было бы поделиться. Лишний раз убеждаюсь, что большинство людей сейчас ходят в театр "просто смотреть". Низкий поклон за это Первому каналу и Камеди Клабу!
Ну, да ладно. Похоже, в данном случае - как с театральной критикой: прочтение чужих мнений практически бесполезно, надо самой идти смотреть.
motilda

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша писал(а):
Жаль, что у Вас за время просмотра целого двухактного спектакля не родилось ни одной мысли, которой можно было бы поделиться. Лишний раз убеждаюсь, что большинство людей сейчас ходят в театр "просто смотреть". Низкий поклон за это Первому каналу и Камеди Клабу!

вот тут я должна по идее наверное обидеться..но не буду.
Маша, я вас не знаю, и вы меня тоже. Так как дисскусия в этой теме только наша практически, то, думаю, это был камешек в мой огород.
И, пожалуйста,не забывайте, что оф.показа на зрителя еще не было, все только впереди, поэтому и отзывов нет..Вот как зрители увидят - тогда и побеседуете с ними...
Маша

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы разве не зритель??? Shocked
Просто, мне кажется, что если посмотрел фильм или спектакль или книгу прочел, то всегда есть что сказать об этом (если конечно это была не полная дребедень). Или поразмышлять. Или задать вопросы, если чего-то не понял - себе и тем, кто тоже посмотрел или прочел, а особенно если кто-то уже посмотрел, а ты еще нет - они же тебе могут столько всего рассказать и объяснить, они же уже видели!
Поэтому странно, что все отписываются, мол все очень клево, смотрите сами. А обсудить? Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Музыка для толстых" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: