Заказать билет

Первые впечатления после премьеры

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Чуть-чуть о женщине"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ойстер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:30 am    Заголовок сообщения: Первые впечатления после премьеры Ответить с цитатой

Какие декорации!!! Это же просто - обалдеть!!! И костюмы! В чистом виде 60-е, Феллини, Висконти, Мастрояни... Эталонные фотографии из сборника "Итальянское кино 60-х"!
Это я - после просмотра фотографий. Спектакля еще не видел, но пока просматривал, родилось непреодолимое желание пойти. Потому что это, должу я вам, уровень!
Тут, безусловно, еще свет свою роль сыграл (но его ведь тоже надо поставить!), потом, наверняка, фотограф что-то вычистил. А самое главное! - ч/б есть ч/б, оно сразу облагораживает и поднимает на порой недостижимый уровень. В цвете такого же эффекта достичь в три раза труднее.
Но все равно, это, конечно, дорогого стоит. Я давно не видел такого подхода. Такого качественного. Снимаю шляпу.

Последний раз редактировалось: ойстер (Вс Ноя 27, 2011 5:45 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже еще не была на спектакле. Если получится, пойду 25-ого. Но пьесу прочла. Слушайте, какая вещь!
Я вообще давно в восторге и изумлении - как это они в "Другом театре" каждый раз откуда-то достают такие пьесы?! Вроде и ничего особенного, никаких заморочек, что сейчас считается необходимым для того, чтобы спектакль считался продвинутым - а какой класс!
А почему остальные этого не делают? Они что, вообще ничего не читают больше? Прочли пять пьес Шекспира, пять Островского и три Чехова - и достаточно, можно всю жизнь ставить. И не надо им ничего нового. Интересно, им самим не скучно? Видимо, нет.
Очень интересно, как сыграла Оболдина. Потому что читала и слышала Доронину, ее голос. Это, конечно, на нее было написано. А кого играет Виторган? Неужели человека из поезда???
Если кто-то посмотрел - ответьте!!! Surprised
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Маша!
Практически специально дя Вас на сайте появилась заметка, в которой собраны все отзывы о спектакле "Чуть-чуть о женщине", появившиеся к этому моменту.
Читайте на здоровье:
http://www.dteatr.ru/pressa_295.html
А идти на спектакль в любом случае надо. Так нам кажется. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маша

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ "ДРУГОГО ТЕАТРА"!!!Exclamation Exclamation Exclamation
При всем уважении и любви к "Другому театру" и режиссеру Агееву - я не ожидала! Это великолепный спектакль! Столько эмоций!
Пьеса смотрится и слушается прекрасно. Конечно, слышно, что она "из прошлой жизни", но ведь и бесконечный Чехов на сценах всех подряд театров тоже "из прошлой жизни", и ничего - одни ставят, другие смотрят. А тут - такая реакция зрительного зала на текст! да я сама так хохотала, особенно в сценах с Гриневой. Она, конечно, необыкновенная! даже не знаю, где она лучше - здесь или в "Орнитологии".
Инга Оболдина просто молодец! Огромная роль, со сцены она не уходит вообще по-моему. И очень хороша. Прекрасны Виторган и Усов. А какая смешная актриса Арина Маракулина! Видела ее один раз в театре ДОК, было хорошо, но здесь она просто фейерверк. И как поет!
Шла домой и все время напевала "Молодость-молодость-молодость". Музыка очень точно подобрана. А декорации, а костюмы! У Гриневой такие костюмы!!! Интересно, это она сама себе придумала, или художник старался специально для нее?
Как же хорошо, что бывают еще такие спектакли! После них жить хочется!! Very Happy
ойстер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всецело поддерживаю. Это - уровень и класс! Спектакль "не отпускает" второй день, все время мыслями возвращаешься к нему.
Оболдина - выше всех похвал! Г-да мужчины - великолепны каждый по своему, а пуще всего тем, что создают прекрасный ансамбль и не вываливаются из него. Г-жа Маракулина - блеск! упоительно серьезна. Гринева - божественна, все остальные слова бессильны!
Поздравляю "Другой театр"! Это настоящая победа.
Nastya

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо больше режиссеру и всем артистам этого спектакля за прекрасный вечер. Я уже давно привыкла к тому, что если зал смеется, то значит спектакль - плохой. да простят меня любители комедий, но я проваливаюсь под стул, когда на плохих шутках смеются, когда сам материал про любовников и мужей, когда вроде бы очень хорошие артисты плохо играют, когда они заигрывают с публикой. Вот это все я очень не люблю в современных спектаклях, в модных театрах, поэтому давно уже стараюсь не ходить на комедии. Этот спектакль мне рекомендовали тоже со словами "там есть очень смешные моменты" и я шла с осторожностью, хотя Агеев не ассоциируется у меня со смешными спектаклями, а наоборот ассоциируется с очень хорошей работой над текстом. так вот "Чуть-чуть о женщине" действительно местами смешной и смешной в самом хорошем смысле слова. Я и забыла, что есть такой юмор и такая его подача. Это трогательный, ироничный, тонкий юмор. Хорошее соединение пьес Радзинского. Отличное музыкально сопровождение, интересные декорации, да даже эффекты на сцене. Очень хорошая работа актеров с текстом. Наблюдать и смотреть - одно удовольствие. Прекрасная Ирина Гринева за секунда вписывается в антураж. Очень трогательная Инга Оболдина. Нереальный Александр Усов. Большой и прекрасный Максим Виторган. Спасибо Вам всем, за это удовольствие. Очень приятно было провести с вами время. вспомнить любимые времена, услышать ностальгические песни, попереживать вместе с героями.
И спасибо всему театру, у вас очень хорошая атмосфера!)
Я.Ю.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОНКИЙ. Пожалуй, это первое слово, которое очень точно подходит для этого спектакля. Настроение, атмосфера 60-х, персонажи, костюмы, манеры и даже песни и танцы – все точно и все - на загляденье.
НОСТАЛЬГИЧНЫЙ. Это тоже про агеевский спектакль, что, в общем-то, логично, потому что 60-е, но эта ностальгия какого-то особого свойства, высшего пилотажа, когда в нее погружаются сидящие в зале двадцати-тридцатилетние, порой даже не понимая, что с ними происходит.
ТРОГАТЕЛЬНЫЙ. Ну здесь, наверное, просто можно объединить первые два тезиса и все, вроде бы, сложится… Но Агеев добавляет еще какой-то неуловимый ингредиент – и получается удивительный эликсир, от которого на глаза наворачиваются слезы.
ЛИРИЧЕСКИЙ. Тут, конечно, пальма первенства у первоисточника, то есть у Эдварда Радзинского, потому что он – автор, но если бы не режиссура Агеева, боюсь, получилось бы зубодробительно скучно. А Агеев сумел подобрать к этой вещи такой хитрый ключик, что мало того, что спектакль смотрится на одном дыхании, он еще и…
ВЕСЕЛЫЙ. Не комедийный, не юморной, а именно веселый. На уровне актерской игры и режиссуры. Веселый, светлый и добрый.
ИСКРЕННИЙ. Каждое слово и каждая интонация, настроение и эмоция – все задевает какие-то именно те струны твоей души, навевает мысли, будоражит воспоминания, трогает и не оставляет равнодушным…
ЭФФЕКТНЫЙ. Я написал слово и понял, что оно не совсем точно передаст мысль, которую я хочу выразить. РОСКОШНЫЙ – вот это значительно точнее, потому что речь здесь пойдет об актерском ансамбле. Инга Оболдина и Ирина Гринева – две подруги – по жизни, по одиночеству, по счастью-несчастью. Одна умная, другая – не очень, но ведь это не важно, главное, что красивые – глаз не оторвать. А сцена, когда они курят на балконе – просто феерична! Максим Виторган в роли женатого мужчины, который и жену не хочет бросать и любимую женщину потерять боится, да и про карьеру не забывает. В противовес ему мужчина-фантом, мужчина мечты, поэт в исполнении Александра Усова – прекрасного актера, который не часто балует нас своим появлением на сцене, видимо, потому что очень аккуратен в выборе сценария. И конечно же, Арина Маракулина. Я бы смело назвал этот спектакль её бенефисом – каждое появление Маракулиной на сцене (а она исполняет несколько ролей) – это фейерверк остроумия и качественного юмора. А уж когда она появляется в одной из сцен в кокошнике, с карамыслом и поет песню на изумительном испанском – зал аплодирует стоя!
УМНЫЙ. Здесь даже не имеет смысл писать какие-либо комментарии, все итак понятно.
ВОЛШЕБНЫЙ. Весь спектакль вызывает неотступное ощущение иллюзорности и призрачности, потому что 60-е, потому что «фантастика-романтика», потому что «хорошо!»… Но когда в финале вся эта прекрасная компания оказывается на морском дне, среди рыб – это бесподобно и, отчасти, волшебно!
anonymousay

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та зачем ви так много пишете((
BogdanK

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это поистине спектакль-праздник от Агеева, поиски настоящей любви – что может быть актуальней сегодня. Декорации, игра актеров, воплощение замысла – здесь все на высочайшем уровне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StalGrad

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: [eyeofthedemon.ucoz.com] - Мои файлы, Мои статьи Ответить с цитатой

Сколько позетива.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Чуть-чуть о женщине" Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: