Заказать билет

Премьера спектакля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Орфей и Эвридика"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivan

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чему вы так удивились? У них так все спектакли идут. Или шли раньше - я слышал, что "Утиную охоту" теперь играют в большом зале, но я смотрел из этого самого амфитеатра. Прикольно. По-моему так лучше - энергетика актеров долетает.
Не понял только, в чем смысл - в "Утиной охоте" убрали амфитеатр, в "Орфее и Эвридике" поставили. Творческий поиск? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спектакль ужасный. Антипенко жуткая флегма, совсем нет энергетики, берет ее из зала, очень плохой выбор актера. Эвридика старалась, отработала на совесть, энергии тоже нет, обаяния нет.

Монологи затянуты неимоверно, очень скучно.

Папа Орфея и мама эвридики вытянули весь спектакль, без них можно было бы уходить после первого действия, как многие и сделали.
kaya

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже зарекалась тут писать (после памятного скандала), но, похоже, мы с Катей были на "Орфее" в один и тот же день. Удивительно, как могут отличаться ощущения!
Я бы, наверное, не стала ничего писать, если бы Кате не понравился только Григорий Антипенко. Судя по всему этот актер имеет свойство разделять зрителей на тех, кому он очень нравится, и тех, кому очень не нравится. И тех и других довольно много. О чем это говорит? как минимум о том, что это неоднозначный артист, а это, по-моему, уже хорошо. И мне, кстати, его игра понравилась гораздо больше, чем на премьере! Если тогда мне казалось, что он "недобирает", то сейчас уже видно, что какие-то места роли он углубил и проживает их по-настоящему... растет!
У Волковой нет обаяния???? А вот это высказывание для меня - загадка. А у кого тогда есть? Уникальная, по-моему, актриса, просто открытие этого спектакля! Ладно, допускаю, что она могла не понравиться - уж больно острая и яркая у нее индивидуальность.
Но вот эта фраза - "монологи затянуты, очень скучно"...
Катя, милая, мы тут столько раз это обсуждали! Что Ануй, хоть и не классик, и не философ-мыслитель, но и не автор бульварных пьесок. Это не комедия, не мюзикл, здесь надо уметь слушать и сопереживать - то, чего сегодняшняя публика не умеет и учиться не хочет.
Поэтому те, кто по привычке пришли "поржать" - ушли. И слава богу! Все, кто остался, впитывали каждое слово. В субботу зрители аплодировали даже там, где раньше аплодисментов не было (во всяком случае - на премьере). И вообще, реакция была какой-то более теплой. Возможно, это связано с тем, что спектакль играется в "амфитеате", от этого он стал камернее, уютнее. Вот и Ойстер это отмечает - тоже видел спектакль на премьере.
Спектакль растет. Артисты, в нем занятые, играют уверенно, сильно, глубоко. А тем, кто воспитан на тв-сериалах, наверное, действительно очень трудно следить за монологами героев, ведь в них не происходит ничего, кроме одного - там движется и развивается мысль. А чтобы следить за движением и развитием мысли, необходимо, как минимум, самому уметь мыслить. А сериалы этому не способствуют!
ойстер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал этот форум... а ведь действительно, Ануй никогда не считался таким уж выдающимся автором. Его любили за то, что у него куча пьес "на все случаи жизни". И практически в каждой - много хороших ролей.
Вот и в "Эвридике" - кроме главных героев, еще как минимум две роли очень хороши: отец и Анри.
А насчет монологов... что-то я не помню в этом спектакле монологов, показвшихся такими уж длинными. Ну, разве что монолог отца почти в самом конце, но артист Колтаков был в нем великолепен! Это не монолог, это целый бенефис прекрасного актера.
И Эвридика была изумительна. Да и г-н Антипенко был неожиданно убедителен. Неожиданно - потому что в первый раз он показался мне несколько отстраненным, как будто все еще решал вопрос, надо ему играть эту роль, или все-таки не надо. А вот теперь решил и заиграл. И оказалось, что это вполне его роль.
Нет, хороший спектакль, хороший. Прекрасное оформление - лаконичное и убедительное.
Видимо, соглашусь с kaya: этот спектакль поставлен по пьесе, которая, безусловно, не является вершиной интеллектуального театра, но так же безусловно, к нему относится. Это такой его "смягченный" вариант. И для восприятия такого театра, видимо, тоже нужна определенная подготовка. Ну, или хотя бы опыт смотрения подобных спектаклей.
Амира

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что такой замечательный спектакль можно увидеть только в Москве. Приезжайте к нам, ну хотя бы в Киев! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grina

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что это хорошая идея. Судя по тому, что в Москве возникли проблемы с продажей билетов на этот спектакль, настало время показать этот спектакль более широкой публике. Уверена, что мир выиграет от того, что сможет посмотреть Орфея и Эвридику. Приезжайте, будем ждать.
testaross

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и не смог сходить....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Орфей и Эвридика" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: