Заказать билет

Премьера спектакля
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Шоколад на крутом кипятке"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Премьера спектакля Ответить с цитатой

9 октября 2010 года состоялась премьера спектакля Оксаны Цехович "Шоколад на крутом кипятке". Если Вы уже успели посетить наш кулинарно - мистический спектакль о любви, то мы с нетерпением ждем первых отзывов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тосканец

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет отзывов Sad .
Это значит, что-то не так было, сыро, неинтересно и т.п. или просто посетившим лень пару строк черкануть?)) Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobryak

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет народ) Случайно попал на шоколад ( поддался уговорам кассира ) .признаюсь честно-не ожидал.. много красивых, молодых актрис.. порадовали меня.. не только красивые, но еще и играют здорово.. и поют ) А дамам советую обратить внимание на Дона Пэдро. Было интересно и смешно. Приятно удивила цена билета - 1000 р. середина партера. Всем советую! Cool
abominog

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Пишет Hjalmar Schmid. Гражданин Швейцарии. Ответить с цитатой

Chocolat – a colorful encounter of Mexican and Russian passion
Having seen this peace as a foreigner from Switzerland with too little russian language skills to understand anything of the plot – nevertheless I would like to give my impressions of the play, impressions of the visual, musical, vocal and choreografical aspects.
For me it was very interesting to see an interpretation of Mexican culture from the standpoint of a completely other mentality, having travelled 2 times to Mexico I confronted myself with its people and culture and can confirm that they differ a lot from the Russian way of life. Seeing a white Russian “mariachi” screaming, crying, talking emotionally (without that I could understand anything of corse) and fiddeling around with his rifle was a very interesting, scurill observation. I was really impressed how powerful emotions were expressed and underlined with the great choreography and vivid music, which was always greatly coordinated with choreography. To hear the mariachi song in Russian was an absolutely thrilling experience.
I think this play is interpreted in a very free and innovative way, eventhough it has been played already several houndred times around the world it is probably a reinvention, I had the impression of a very dynamic behavior of the actors, they expressed themselves in a very spontanious way, there didn’t seem to be any routine, but still it seemed very authentical; they behaved perfectly Mexican, congratulations!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксения

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: отзыв! Ответить с цитатой

Когда я шла на спектакль, я ничего не знала о Лауре Эскивель, о ее романе и уж тем более о том, что он был переведён на тридцать пять языков, издан в 98 странах мира, его суммарный тираж – десятки миллионов экземпляров, что экранизация этого романа 1992 году получила несколько премий мексиканской киноакадемии, номинировалась на «Золотой глобус» и премию британской киноакадемии BAFTA. По правде говоря я даже не представляла о чем пойдет речь… И каково же было мое удивление, когда за 2 с половиной часа мне рассказали невероятную историю семьи, пропитанную любовью, присыпанную ненавистью и завистью, и подперченую мистикой.
Основой сюжета является любовь. Любовь странная и запутанная., страстная и бесшабашная, любовь тайная, но в лучших мексиканских традициях роковая и само собой до гроба. Мы со стороны наблюдаем за жизнью казалось бы самой обыкновенной семьи, но заглядывая в чужую жизнь, пусть даже слегка. Мы сталкиваемся с невероятными историями. А где-то там, на фоне всего происходящего разворачивается мексиканская революция…
Чтобы прочувствовать жизнь придите на кухню любой коммунальной квартиры. Так и зрители попадают на кухню, где постоянно что-то взаправду готовится. Вы не увидите ни единого муляжа, каждое блюдо подробно расписывается, и даже частично готовится. Как я узнала позже, автор «Шоколада на крутом кипятке» Эскивель утверждает, что ни одно блюдо не выдумано и любое из них можно приготовить самим. Ну просто объеденье, точнее… загяденье.
Прекрасной находкой режиссера явился "переводчик» разъясню: время от времени в действо вмешивается молодой человек приятной наружности с толстой книгой в руках и поясняет нам (зрителям) некоторые слова. фразы, блюда. Уверена, что без него спектаклю бы не хватало той самой изюминки.
Еще одним приятным аспектом явилась музыка, которой было достаточно много. Нет, это все же не мюзикл, но пели все и пели много. Такое музыкальное сопровождение предает спектаклю определенный шарм!
Премьера постановки состоялась всего две недели назад, и пусть спектакль еще что называется «не обкатан»,но это уже интересная, увлекательная, «вкусная» работа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PowerCube

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спектакль "Шоколад на крутом кипятке"-на самом деле,много слышал о нем от своих друзей.Кому-то он понравился,а кому-то и нет.Короче,заинтриговали.
Был на днях в МСК,очень хотел сходить и посмотреть,но увы и ах,не смог!!!А желание-то осталось.
Наталия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне "шоколад" понравился.
не могу сказать, что увидела что-то принципиально новое, но тем ни менее спектакль показался свежим и современным. большое впечатление произвела, конечно же, сама история любви. наверно именно такой концовки я и ждала от этой пьесы, - не пошлой. как-то очень кстати они умерли)
музыка действительно впечатлила. у главной героини очень хороший голос, да и остальные артисты не отстают от нее.

спасибо за постановку, было очень занятно!
Dustler

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил с женой, спектакль очень понравился. Очень живо все представлено, зрителя полностью погружает в действие на сцене, актерскому составу браво!
Я.Ю.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спектакль - достойный, с ярко выраженной мексиканистостью по духу и сути (даже на уровне языка, с которым все в порядке). радует его темп и наполненность, красочность и музыкальность, причем живая музыка - выше всяких похвал, а сцена "на ножах" - вообще суперская)
хорош весь актерский ансамбль (захотелось назвать его именно так), особое внимание в этот раз обратил на Ивана Замотаева - во-первых, потому что баян, а во-вторых - вспомнил, что видел его в ЧОНКИНЕ у СТАСА НАМИНА и чуть не умер от смеха на сцене допроса его героя! короче, актер - яркий и самобытный, совсем не удивительно, что он попал в ДТ.
немного удивили зрители - ну, драма, конечно, драмой - но так и хотелось иногда сказать: "Расслабьтесь, господа!")))
там же столько стеба! причем, качественного.
p.s.
а еще я бы посоветовал сразу после спектакля в качестве послевкусия направиться в бар СОМБРЕРО (или еще в какое-нибудь место "tipico", но дело в том, что именно в Сомбреро зажигает превосходный Федерико) - получите полный комплект удовольствия

Последний раз редактировалось: Я.Ю. (Пн Ноя 22, 2010 3:09 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
abominog

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: 20/11/2010 Ответить с цитатой

Фоточки.

Прошу заценить.

http://abominog.livejournal.com/692862.html
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаибо! Очень хорошие фотографии Very Happy
abominog

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы будете смеяться, но я вновь взял фотоаппарат на спектакль. Только теперь расположился у выхода из зала. Удобно. Можно немного менять ракурсы. Правда, некоторые фотографии получились, как будто в кинотеатре Smile

http://abominog.livejournal.com/695294.html

И успел зацепить немного подготовительной работы в закулисье.

http://abominog.livejournal.com/694928.html

Пару слов о самом спектакле:
Вчера спектакль обрел четкий ритм. Обрел "тело". Как истинно дорогой, с непререкаемым авторитетом, механизм часов. Как будто под метроном. Слаженно и органично. Напряжение нарастало уверенно и бесповоротно. Зрителя в зале ничто не спасало от переживания ярких эмоций.
serfer

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарные фотографии!
Особенно хороши фото за кулисами. Интересно наблюдать за людьми в момент, когда они готовятся выйти и сделать что-то большое и важное, а пока все ведут себя по-разному...
По-моему, я каких-то банальностей наговорил... Embarassed Спектакль-то хоть правда такой хороший, как все пишут? Или врут?
abominog

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serfer писал(а):
Шикарные фотографии!
Особенно хороши фото за кулисами. Интересно наблюдать за людьми в момент, когда они готовятся выйти и сделать что-то большое и важное, а пока все ведут себя по-разному...
По-моему, я каких-то банальностей наговорил... Embarassed Спектакль-то хоть правда такой хороший, как все пишут? Или врут?

Не. Не врут. Все так и есть. Не для красного словца дифирамбы Wink Истинно говорю, и многие мои знакомые, которые просто зрители выходили из зала с большими глазами и открытым ртом, приговаривая, что сознание их в лоскуты порвано и восторг щенячий. Да и я сам частенько забываюсь и просто кайфую Smile

Мне всегда интересно наблюдать за тем, как актеры из людей превращаются в персонажей до спектакля, а потом обратно после. Это еще два, вполне себе ярких спектакля. Хоть билеты продавай Smile
kaya

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушайте, abominog, у Вас такие шикарные фотографии получаются - сходите на "Санта-Круз"! Спектакль великолепный и тоже очень красивый. И даже что-то есть общее - какая-то экзотика. В оформлении этого, правда, почти нет, но в самой пьесе...
Правда, отличный спектакль!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Шоколад на крутом кипятке" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: