Заказать билет

Премьера спектакля
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Утиная охота"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Премьера спектакля Ответить с цитатой

А вот премьера спектакля "Утиная охота" состоится точно по графику, 6 и 7 марта, в предпраздничные выходные дни.
Ждем вас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaya

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда ждала, что напишет кто-то из видевших спектакль, не дождалась и теперь, как дура, пишу сама - хотя я-то, как раз, не видела. И сегодня, похоже, тоже не попадаю... Crying or Very sad
Как всегда, дурацкие рецензии, из которых понятно только, что вот этот критик любит Епифанцева, а вон тот терпеть не может.
То же самое - про Никиту Михалкова, только в десятой степени. Причем, ладно - сам Никита Сергеевич, он личность сложная, неординарная, к нему можно по-разному относиться, это нормально. Но к Наде-то вы что прицепились? Молодая девочка дебютировала на сцене. Поддержите ее! Кстати, слышала два отзыва о спектакле, в обоих ее очень хвалили.
Единственное, чему можно доверять - мнение зрителя. Оно может быть любым, но оно всегда - честное. Поэтому читайте мнение, которое я обнаружила на сайте "Афиши":

http://www.afisha.ru/msk/theatre/15879372/review/320729/

Ekaterina_R

Замечательный театр! Сам по себе - небольшой и именно этим привлекателен. Ощущение какой-то домашненности, закрытого показа. Зал компактный и маленький, но при всем при этом - не тесный, и, будучи на 6-м ряду - смотришь спектакль, как-будто сидишь максимум на 3-м. Доступные цены на билеты, что тоже немаловажно.
Смотрела 7го марта спектакль Утиная охота. Очень понравился, даже несколько раз прослезилась, отличные актеры. Опять-таки порадовал факт, что по соседству сидел Никита Михалков, который пришел посмотреть на дебют младшей дочери Smile
В общем, кто не любит помпезности и позолоченных колонн, но при этом любит хорошие спектакли - рекомендую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetyla

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот как раз видела спектакль. И с удовольствием бы поддержала это начинание - поставить "Утиную охоту", потому что пьесу очень люблю, считаю одной из лучших . Но меня ждало полное разочарование: задумки режиссера я не поняла абсолютно - и ничего спектакль к пьесе не добавил. А что касается Надежды Никитичны, тоже бы с удовольствием поддержала ее театральный дебют. Но она ничего, абсолютно ничего не делает на сцене как артистка. просто не реагирует на происходящее, особенно во втором акте - и я перестаю что-то понимать про ее героиню. Хотя жаль! Хорошая девочка.
Anna

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыла для себя блог "Другого театра" в живом журнале!
С удовольствием добавила в друзья Smile Еще один у меня появился хороший друг-блог Smile
Там кстати много статей про "Утиную охоту".
Вот, например, рецензия в "досуге" неплохая. Начало такое: "Вампиловские пьесы для режиссеров — лучший экзамен на профпригодность..."
Подробнее http://www.vashdosug.ru/theatre/article/59322/
kaya

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то и я побывала на этом потрясающем спектакле!
Начну с того, что зал 26 марта в пятницу просто "трещал по швам". Увидела всякие знакомые лица, например, Алексея Кортнева с женой, которым, судя по всему, очень понравилось. Да и как это могло не понравиться???
Где-то на сайте то ли Другого театра, то ли Квартета И написано, что "Утиная охота" - это главный герой. Если он есть - то есть спектакль. Так вот - он есть. Вообще-то, я себе Зилова представляла другим - что-то ближе к Далю (хотя Даль мне, если честно, не показался в этой роли...). Поэтому долго - почти все первое действие - боролась со стереотипом. Зато во втором Епифанцев сразил меня наповал. Мощь невероятная, я думала, сейчас на сцене уже так не затрачиваются. Ему бы еще чуть мягкости, тонкости... лирики, что ли... особенно в сцене с дверью - и ему вообще бы цены не было.
Великолепный Фролов - начальник. Прекрасный сослуживец Зилова (программку не купила, не знаю фамилии). Ломоносова - очень хороша. Она мне вообще очень нравится, и здесь, по-моему, на месте.
Надя Михалкова - неожиданно убедительна (шла, каюсь, с недоверием), но все-таки еще видно, что чего-то не хватает - то ли образования, то ли просто опыта. Мне кажется - наберет, и будет здорово. Роль ей очень подходит.
Остальные две девушки тоже очень яркие. Вообще, ансамбль сильный и ровный. Молодец режиссер Сафонов - сделал отличный спектакль, простой, внятный, без выпендрежа, без игры в загадочность и "владение тайным знанием" (как говорит "Квартет И"), зато сильный и очень волнующий. Так держать!
Катя

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Утиная охота Ответить с цитатой

Спектакль очень хороший, на одном дыхании, живой, трогает.

Владимир Епифанцев фантастически хорошо играет, Фролов гениальный артист, обаятельный ужасно.
Постановка прекрасная, все актеры очень хороши,

кроме Надежды Михалковой. Даже просто внешне девушка никак не тянет на эту роль, держится ужасно (сутулит плечи, голосом не умеет манипулировать вообще), чувственности в ней никакой. Вместо чистоты и непорочности получилась ....просто ужасное впечатление.

Если взять на эту роль настоящую актрису, спектакль может обрести еще романтическую тонкость, утонченность, хотя Епифанцев, конечно, вытягивает Михалкову как может.
Тосканец

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу оговорюсь - целиком я не смотрел фильмы по Утиной охоте с Далем , ни театральные постановки с Ефремовым и Хабенским. Только фрагментами. Это я к тому,что сранивать мне было не с чем - ни режиссерское воплощение , ни игру персонажей. Есть в этом и минусы, но и плюсы, думаю тоже.

Сначала о позитиве Smile . Очень понравилось построение спектакля, а именно чередование "проблемных", задумчивых отрезков (в основном касающихся взаимоотношений Зилова и его жены, а также метаний и проиворечий внутри самого Зилова) и ярких, вселых взрывов с элементами фарса, сатиры. Мизансцены были интересно построены, не хотелось отвлекаться от действия ни на секунду. УмнО).

По актерским работам. Впечатлили ,в первую очередь, Оля Ломоносова , Анастасия Васильева (она же Бегунова) , и Денис Яковлев - друг и официант. Ну про Сергея Фролова говорить нечего - это совершенно его типаж,имхо(то же самое и к Браматкину относится - знаю его по киноработам, такая легкая эксцентричность - его хлеб) переходы от серьезного образа начальника к плывущему по воле волн(точнее, женщин) любителю слабого пола были фееричны. Я специально следил в эти моменты переходов в бинокль, искал глаза - насколько Сергей проживает роль, дотягивает имидж до конца. Так вот - блестяще сыграл, ни одного "шва" не заметил. Даже кричал очень натурально, хотя ведь он человек, как мне кажется, двольно добрый и бесконфликтный, представляю, каково ему это было)). Брависсимо. Ну а от Оли Ломоносовой такой "матерости" просто не ожидал, не иначе как она при работе над образом вспоминала какие-то моменты из своей жизни..Если же нет - тем восторженнее можно относиться к её работе. Idea .

И вот как раз таки матерости, как мне кажется, класса ,не хватило Владимру Епифанцеву. Внимательно следил за ним, за мимикой, речью, модуляциями голоса, глазами, разумеется. Впечатление было неоднозначное. Фрагментами он был очень хорош, особенно во 2-м действии, в драм.моменты. Но иногда, особенно в моменты объяснений с Галей, чего-то важного не хватало. Чувствовалась ,что дается роль непросто. Не было легкости вживания. Правда, надо отметить, что и персонаж у Епифанцева - ого-го, тут столько разных красок надо найти, и все проявить одновременно,что... Не как оправдание, но как констатация факта лишь. Но старался Володя оочень, это было заметно . Даже его несколько ошибок-запинок в начале предложений свидетельствоали об этом. Насколько я знаю, в кино он в основном играл в жанре боевиков - крим. сериалов, потому неудивительно,что более многослойный характер дается ему непросто.Пока. Ведь с премьеры прошло всего-то ничего времни. Дальше будет лучше,уверен.
Не могу согласиться, что Надя Михалкова "не тянет". как раз неумение держаться и сутулость, видимо и были составными частями для создания впечатления непорочности Ирины, наивности, легкости и т.п. Думаю, все получилось. Особенно улыбка)).
В целом спектакль удался, он оставляет очень цельное впечатление хотя,имхо, он еще будет развиваться, и возможно меняться в чем-то. Детали и механизмы еще "притрутся" .
Спасибо всем, кто раьотал над ним!!! Laughing

Последний раз редактировалось: Тосканец (Пн Май 17, 2010 11:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Я.Ю.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне сильно понравилась Ольга Ломоносова. Браматкин и Фролов - очень на высоте... НО, господа, Зилов - это, все-таки ДАЛЬ! и, думаю, уже навсегда)))
EVA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.Ю. Попробую с Вами не согласится. Зилов, это Даль, да... все к этому привыкли. Но что же теперь? Никогда не ставить "Утиную охоту" ? И произведение будет жить только в этом фильме? Я вот например уважаю Епифанцева за то, что он взялся за эту работу. Можно как угодно оценивать то,что получилось у него, но относится предвзято, только потому что до него эту роль играл Даль, мне кажется неверным.
Я.Ю.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EVA. а никакой предвзятости-то и не было, я как раз шел с большим ожиданием, но... просто вещь значительно глубже Епифанцева, а масштаб Даля вообще с ним несопоставим.
и хотелось бы абстрагироваться и не сравнивать, но не получилось, к сожалению)
EVA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто это другой Зилов, не таким каким мы его привыкли видеть, он немного осовременненый чтоли.Все равно не нужно сравнивать, они разные. Это ведь тетар, а не кино все же.
kayak6644

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата со страницы http://www.dteatr.ru/spect_13.html: "Жену Зилова Ирину играет Ольга Ломоносова. Галину, девушку, в которую Зилов влюбляется, как в последний раз – Надежда Михалкова".
В пьесе, вроде, наоборот: Галина - жена, Ирина - новая девушка.
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за поправку, уже исправили!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мари

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 2:23 am    Заголовок сообщения: Утиная охота Ответить с цитатой

На меня спектакль не произвёл особого впечатления. Посмотреть можно, конечно, но как-то, на мой взгляд, "не дотягивают" актёры. В кино они убедительнее играют. Тем не менее сюжет заслуживает внимания, поэтому стоит сходить на этот спектакль и ещё раз задуматься о вечных ценностях. А, может, и на свои поступки посмотреть со стороны.
serfer

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Насчет "сюжет заслуживает внимания" - это просто пять баллов! Very Happy
А "Гамлета" не пробовали смотреть? Там тоже есть пара прикольных мест, так что один раз сходить можно! Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Утиная охота" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: