Заказать билет

В ожидании премьеры спектакля "КТО"
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "КТО"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: В ожидании премьеры спектакля "КТО" Ответить с цитатой

Вот мы, например, (мы - это администрация "Другого театра") с нетерпением ждем премьеры спектакля Максима Виторгана "КТО". И, даже, высказываем предположения-догадки, каким этот спектакль может быть...
А вот, скажите, у вас слова: Виторган, кто, триллер рождают какой-нибудь ассоциативный ряд?
Вот у нас рождают! Да еще какой! Smile

Ждем ваших ответов и обязуемся передать их Максиму Smile
Ему будет интересно Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anna

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох! Не представляю, как можно поставить "триллер" в театре... Только станет страшно, как чихнет сосед справа, начнет переговариваться со своей спутницей сосед слева, на сцене случится что-нибудь забавно-непредвиденное и сразу весь страх пропадет... А когда в триллере не страшно, это уже камеди-триллер.. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще хотела спросить: а почему изменили название "Смерть и дева" на "КТО"? и почему, кстати, большими буквами все пишется? Это аббревиатура? Wink

Хотя, понимаю, спектакль с названием "Смерть и дева" сложно обозвать "триллером", это, скорее, должна быть добрая сказка со старушкой смертью и с очаровательной девочкой, которую всем, непременно, очень жалко.. и всё, обязательно, должно закончится хорошо.. ну или плохо, но поучительно..
А вот "триллер" - это да! Ему непременно нужно громкое, современное и, главное, непонятное название.. Чтобы сразу было немного страшно, да?
gull

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Специально перед премьерой спектакля посмотрела фильм Романа Полански "Смерть и дева", чтобы иметь представление о сюжете, ни в коем случае не для последующего сравнения фильма и спектакля. Фильм оставил какое-то тягостное впечатление Confused
А посмотрев вчера фотографии с прогона спектакля поняла, что нас ожидает нечто эмоционально-фееричное, трагичное и красивое одновременно...Так заинтриговали Cool
ksana

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это потрясающе!
Сказать, что понравилось, значит не сказать ничего. Слово "понравилось" здесь как-то пОшло и банально. И не отражает отношения к постановке.
Это один из самых стОящих спектаклей, виденных мною за последнее время.
Не буду обсуждать сюжет, знаю, еще не раз посмотрю спектакль, может тогда и будет полноценный отзыв, но сейчас я просто хочу сказать спасибо.
Спасибо всем актерам потрясающую работу! За то, что эти 2 часа я прожила вместе с героями.
Спасибо М. Виторгану за эту постановку и, отдельно, за то, что так не хватало в театральных работах Елены Ксенофонтовой, за то, что увидел в ней это, за то, что показал это зрителям.
Спасибо Анне Чистовой и Марине Эндоуровой за потрясающие костюмы!
Спасибо!
С премьерой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gull

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksana писал(а):
Это потрясающе!
Сказать, что понравилось, значит не сказать ничего. Слово "понравилось" здесь как-то пОшло и банально. И не отражает отношения к постановке.
Это один из самых стОящих спектаклей, виденных мною за последнее время.
Не буду обсуждать сюжет, знаю, еще не раз посмотрю спектакль, может тогда и будет полноценный отзыв, но сейчас я просто хочу сказать спасибо.
Спасибо всем актерам потрясающую работу! За то, что эти 2 часа я прожила вместе с героями.
Спасибо М. Виторгану за эту постановку и, отдельно, за то, что так не хватало в театральных работах Елены Ксенофонтовой, за то, что увидел в ней это, за то, что показал это зрителям.
Спасибо Анне Чистовой и Марине Эндоуровой за потрясающие костюмы!
Спасибо!
С премьерой!

+1
Потрясающий спектакль, смотрится на одном дыхании.
Приятно удивил Сергей Белоголовцев, настолько органично слился со своим персонажем.
А игра Елены Ксенофонтовой -это действительно новый уровень в ее театральной карьере.
Еще раз всех с премьерой!!!
Zalumma Agra

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Спектакль "КТО" Ответить с цитатой

Заинтересовал спектакль "КТО", думаю посмотреть, но возник вопрос в связи с названием... Сегодня в электронной переписке с Ариэлем Дорфманом выяснилось, что он не в курсе Вашей премьеры и почему спектакль назвали именно так, тоже не знает. Интересовался у меня, не знаю ли я почему, нельзя ли узнать...Вот спрашиваю!
Спасибо!
ksana

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спектакль КТО – это достойные партнеры, потрясающий (не побоюсь этого слова) режиссер и сильная пьеса.
После первого просмотра, у меня было безумное желание увидеть это еще раз, и я это желание воплотила.

Хочу отметить, что и при втором просмотре меня «накрыло» так же, как во время первого. Хоть и невозможно не задумываться о проблемах, затронутых в постановке, все же больше я воспринимаю пока этот спектакль чисто эмоционально. Настолько сильна игра актеров и сюжет пьесы.

Импонирует то, что здесь нет указания на конкретный режим, определенную страну. Не нужно было проводить параллелей, как это было у меня во время просмотра фильма Р. Полански – полфильма вспоминала историю Южной Америки.
Интересна идея ток-шоу. Где, вначале, гость программы – Марк, уверенный в себе юрист, политик, возглавляющий комиссию по расследованию преступлений спецслужб, жертвой которых стала и его жена, а в конце - гость тот же Марк, но прошедший круг ада, который показали зрителю между двумя выпусками ток-шоу: когда жена Марка, Анна, узнав в ночном госте человека, который когда-то пытал и насиловал её и, под дулом пистолета, заставив его признаться в этом, покончила с собой.

Хочется снова и снова поблагодарить М. Виторгана за этот шедевр. За потрясающую режиссуру, за выбор пьесы, за оригинальную идею с ток-шоу, за выбор актерского состава. За размышления «на нравственную, социальную и политическую сферы жизни общества». Детище Максима родилось умным, красивым, достойным и талантливым. И, уверена, еще вырастет…
Спасибо, Максим! Спасибо и дальнейших творческих успехов!

Спасибо актерам! Это такое откровение!

С. Белоголовцев – просто шок и открытие. До этого спектакля не видела Сергея нигде, так что мне в этом плане, наверное, повезло – меня не смущало его «комическое» (как говорят) амплуа. Я просто не знала, что от него ждать и, соответственно, ничего не ждала. И была поражена! Сначала это – тихий недотепа, постучавшийся ночью в дом, потом связанная жертва, в глазах у которой безумный страх возможной смерти, затем внезапное перерождение из униженной жертвы, в человека, которому все равно, умрет он сейчас или нет, но ему обязательно надо высказаться. Затем это циничный и беспардонный телеведущий… А его бесподобный монолог с признанием! Сергей потрясающе передавал эмоции и изменения в человеке на протяжении всего спектакля.

А. Ильин – я всегда восхищаюсь этим актером, этим «тихим гением» (с) (все-таки очень подходит ему это определение).
Здесь он - сначала честный и успешный юрист, интеллигент, затем растерянный муж, не знающий, чего ждать от своей «сумасшедшей» жены. В какой-то момент – он мужчина, пытающийся защитить жену, но, практически сразу же возвращающийся к привычному образу, его терзают сомнения, он растерян и не уверен. А в конце спектакля он предстаёт перед нами в образе потерянного человека, у которого не достает сил даже на то, что бы защитить то, что являлось важным (а, скорее, главным) делом в жизни.
В исполнении Андрея это впечатляюще, и, как всегда, на высоком уровне.

Е. Ксенофонтова – ждала многого. Получила много. Самое приятное, получила даже больше того, что ждала.
Моментов, тронувших до глубины души, не сосчитать, вся роль на таком нерве, что словами не передать, но один все же хотелось бы отметить. Когда Марк просит ее забыть прошлое. Как менялось выражение лица героини, какие у нее были глаза: «Забыть? Ты просишь меня забыть?» Мне кажется, именно в этот момент она начала осознавать и предательство мужа, и одиночество в своем желании, в своей правде… На мой взгляд, это – самое страшное.
Уже который раз вновь и вновь не перестаю восхищаться и удивляться тому, что делает Лена на сцене. Это поразительно! Пусть высокопарно, но это изумительно и непревзойденно.

И все же - милосердие или возмездие?
Правда у каждого своя. И, любая, она имеет право на существование. Только страшно оттого, что между «покарать» и «помиловать» мы выбираем «все равно»…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lerange

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, чей бюст используется в спектакле?
Похож на Михаила Борисовича.
Неужели, и правда?..
Наталья

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела «Кто» и несколько дней оставалась под впечатлением от спектакля, да и сейчас он еще не отпустил. Когда-то смотрела «Смерть и деву» Полански и ожидала от спектакля слабого повторения киноверсии. Но – нет, не повторение. После фильма остается скорее впечатление личной трагедии и личного выбора, здесь же – нашего выбора вообще. Очень удачно в пьесу вписалось ток-шоу, совсем другую акцентировку дало, протянуло ниточки к настоящему, заставило задуматься о собственных решениях. Весь цинизм ток- и политических шоу, вся отброшенность за борт интеллигентских метаний и терзаний о законе и справедливости, вся боль за НАС – там все есть. А вот этического решения в спектакле нет, поэтому все очень похоже на реальную жизнь. Актеры играют прекрасно. Ильина давно люблю, и его игра открытием не стала, а вот Белоголовцев – неожиданный. Режиссеру – отдельные аплодисменты.
gull

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"КТО" 15 ноября 2009г.
Конечно это надо увидеть своими глазами, описать очень сложно.
Первое, что приходит на ум после спектакля-шок, только шок в хорошем смысле, и восторг одновременно. Шок от всего увиденного и происходящего -сама сцена, движущиеся конструкции, постоянно изменяющие объем сцены, действия реквизиторов при смене декораций, игра света, первый выстрел...
Восторг-прежде всего от единения партнеров, они настолько играют на одной волне, что сидишь и наслаждаешься их игрой, а не ждешь, что один "не донянет" до уровня другого.
Не буду оригинальна, если скажу , что я тоже идя на спектакль, переживала за Сергея Белоголовцева. Но с первых же секунд его появления стало понятно, что зря переживала, страхи и сомнения улетучились сами собой. Можно сказать, что Сергей Белоголовцев -одно из открытий этого года!
Дуэт Елены Ксенофонтовой и Андрея Ильина. Здесь и говорить-то ничего не надо, они так тонко чувствуют друг друга, что видеть их не только в кино, но и на сцене-это счастье, а тем более в таком спектакле!
Максим Виторган. Я конечно предполагала по его режиссерским работам на ТВ, его актерской игре, что мы увидем нечто оригинальное и креативное, но чтобы настолько!Браво!
И еще раз спасибо Максиму Виторгану за то, что дал нам возможность увидеть Елену Ксенофонтову в новом качестве в роли и пьесе, достойной ее актерского таланта. Это как новый уровень на пути к вершине гениальности в профессии.
Мы видим одновременно то испуганную маленькую девочку, то женщину со сломанной психикой, то циничного палача в исполнении Елены.
Отдельные моменты спектакля, которые поразили.
Первый выстрел Анны. Было такое чувство, что ты стоишь рядом и это дуло может быть направлено на тебя, так это было неожиданно и страшно.
Сцена признания Роберта, когда он сидит в кресле, а за его спиной сквозь стену возникают объемные очертания его жертв....
Поразила сцена, когда Анна обнюхивает своего палача. Настолько сильно сыграно, сцена, не лишенная скрытого эротизма.
И неспроста мне кажется основной цвет спектакля красный-красное платье, красный шарф, красная сцена-цвет агрессивности, эротизма, мести.
Про игру Елены Ксенофонтовой так хочется много написать, но пока не хватает слов. Но это было ГЕНИАЛЬНО!
...нужно посмотреть спектакль еще раз обязательно...
БРАВО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И СОЗДАТЕЛЯМ СПЕКТАКЛЯ!!!!
Alex

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Максим Виторган. Неожиданно, но оригинально, актуально и, главное, интересно!
не отпускать зрительское внимание все два часа спектакля – сильно!
Елена Ксенофонтова и Андрей Ильин – гениальные актеры. Браво!
Сергей Белоголовцев – тоже неожидан, но хорош.
Танюшка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Кто» 16.11.09
Мало, но по делу!
Я в восторге не только от самой постановки, а она невероятно тонкая, красивая и очень неожиданная, но и от игры актеров. Тандем, Ксенофонтова – Ильин – Белоголовцев настолько слажен в своей чувственной игре, что глядя на них, замирает сердце.
Елена Ксенофонтова показала, что может если не все, то многое. Я ждала, что она раскроется с другой, новой стороны и вот оно, свершилось! Все поменялось, абсолютно все, начиная с походки и заканчивая интонациями в голосе.
Спасибо Максиму Виторгану за постановку, спасибо актерам за игру. Отдельное спасибо Елене за новую Ксенофонтову.
Я очень рада, что Елене представилась возможность работать в рамках Другого театра, с равными партнерами и талантливым режиссером!
Дарья

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, я смотрела "КТО" 16 ноября.
Сразу хочу оговорить то, что место, где я сидела было крайне неудобное: слышно плохо, видно плохо, так ещё и операторы постоянно ходили туда-сюда и камеры двигали.
НО! Несмотря на всё это, я под огромным впечатлением от увиденного!Постановка невероятно сильная, энергетическая, заряжающая, дающая бурю эмоций.
Да, сюжет не позитивный, но тем не менее это хочется смотреть. Хочется! Потому что история жизненная, задевающая, пронизывающая до глубины души. Ведь качественную постановку хочется смотреть вне зависимости от её жанра. А "КТО" по моему мнению действительно качественный спектакль.
А какова игра актёров! Это неподражаемо! Все трое равносильны, нет лидера как такового. Да, роль Сергея Белоголовцева сама по себе слабее, на мой взгляд, нежели Елены Ксенофонтовой и Андрея Ильина, но игра не уступает.
На меня произвела впечатление сила голоса Елены Ксенофонтовой и Андрея Ильина. Это было потрясающе. В их голосах было столько эмоциональных всплесков...
Хочется отметить декорации. Очень красиво и оригинально выполнены, движущаяся декорация -отдельное ноу-хау. Впечатлило. Музыка отличная, передающая настроение постановки. Понравились костюмы, в частности красное платье Анны и её серый костюм с кедами.
В целом, очень гармоничная, оригинальная и яркая постановка! Для меня это был новый уровень. Я раньше не видела подобного.
Спасибо всем, кто "приложил руку" к созданию этого шедевра. Особая благодарность, конечно, режиссёру Максиму Виторгану и актёрам- Елене Ксенофонтовой, Андрею Ильину и Сергею Белоголовцеву. БРАВО!
fashion

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, если позволите, немного о мистике.
Возникали вопросы о названии спектакля – «КТО» и всё, без вопросительного знака, который как будто напрашивался исходя из содержания.
Не знаю, чем руководствовался Максим Виторган, а чем-то он все же руководствовался, но трое актеров и три буквы в названии – определенное совпадение. Афиша с тремя лицами, но, имхо, не совсем точное соотношение с буквами по порядку расположения актеров.
«К» – это Марк. Он рад бы придерживаться позиции несгибаемого правозащитника, но случившееся с его любимой женщиной вынуждает идти на компромисс и с окружением, и с самим собой, то ли поддерживая Анну, то ли сомневаясь в ее вменяемости, то ли оправдывая Роберта, то ли утвердившись в его преступном прошлом. Устремления разнонаправленные. Буква «К» очень хорошо подходит под отображение этого состояния.
«О» – это Роберт. Он человек со многими лицами и какое из них действительно его, определить нелегко. Роберт в ходе представления меняется от наивного простака до циничного телеведущего. Это человек, которого трудно ухватить – он круглый со всех сторон, он таким образом ставит вопросы, что не оставляет выбора, он заставляет собеседника сомневаться в своей правоте, загоняя его в угол. Да, он умен и изворотлив, но внутри его душевная пустота – буква «О».
«Т» – это Анна. Анна, пройдя через душевную боль и унижение, нашла равновесное состояние для существования, которое всячески старается поддерживать, но появление Роберта нарушает равновесие, ставя перед нелегким выбором. Она тонка, изящна, но очень ранима. Она несет груз прошлого, который очень легко меняет центр тяжести (т.е. ценностей, миропонимания) самой Анны и он смещается в крайнее верхнее положение, делая равновесие лишь иллюзией, и легкого воздействия становится достаточно, чтобы его (равновесие) нарушить окончательно. Это буква «Т».
Ильин – Ксенофонтова – Белоголовцев и «КТО».
Но это частности, а за спектакль всем приложившим руку к его созданию нижайший поклон! БРАВО!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "КТО" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: