Заказать билет

премьера спектакля "про баб"
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Про баб"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: премьера спектакля "про баб" Ответить с цитатой

Вчера были на спектакле "про баб". Потрясающие впечатления!!! Очень классная игра актеров! Выкладываются по полной программе. 2 истории настолько точные и четкие, ничего лишнего! Все настолько живо и динамично, что время пролетело просто незаметно. Конечно, когда запахло пельменями на первом ряду, слюнки потекли, но тут аппетит сбил весьма откровенный, но в то же время реальный и интересный диалог! Всем советую посмотреть! Всем, кто создал этот спектакль, большое спасибо за разнообразие эмоций!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спектакль чудесный!!!
И ничего не коробит. Было все совсем не так, как представлялось себе, когда стояли в фойе и ждали начала. Как-то все было красивее и тоньше...
Рекомендую всем!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetyla

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: "Про баб" Ответить с цитатой

Спектакль интересный, такой на редкость, четкий и лаконичный. Только если во втором мужском отрывке (из-за которого собственно и сыр-бор) все предельно ясно: мужики пьют, разговаривают откровенно, с юмором... то во второй пьесе история абсолютно размыта - эдакий набор жизненных историй. А о чем, для чего - непонятно. Хотя артистки чудесные.
kaya

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятный спектакль!!! Я не ожидала!!!
Несмотря на то, что всем было понятно, что запрещен спектакль из-за банальной человеческой глупости, нет-нет, да и проскакивала мысль - а вдруг, все-таки, было за что? Ну, вдруг, есть там какие-то спорные, скользкие моменты?
Теперь я точно знаю - нет там ничего такого! А люди, которые запретили этот спектакль - извращенцы, которые припысывают всем свой похабный образ мыслей и считают, что если им самим везде мерещится что-то сальное и скабрезное (видимо, по Фрейду), то и все кругом - такие же сексуально озабоченные идиоты, как они.
Спектакль удивительный - тонкий, умный, глубокий. Сколько точных наблюдений, сколько тонкого юмора, как все красиво придумано и сделано... правда, буду объективна - в первой, женской части. Нет, мужская пьеса прекасна - умная, смешная, там тоже масса точных замечаний, но с женской она не сравнится. Я даже не очень понимаю, как можно было написать "история размыта - эдакий набор жизненных историй"? Да не набор, и не размыта, а целый роман в восьми (или сколько их было, не считала) главах или в восьми "коллекциях" (раз уж авторы назвали это "фешн-драма"), где на фоне жизни целой нашей страны за последние двадцать лет разворачивается история отношений двух людей, двух подруг. Там столько всего - и любовь, и невольное предательство, и отъезд в Америку, и возвращение, и "бизнесс по-русски" и т.д. Так все узнаваемо, буквально один штрих - и эпоха встает, как живая. Можно время действия определить с точностью до года... а иногда, возможно, и до месяца! У меня столько таких знакомых, которые через все это прошли... Фантастика! Я даже не думала, что сейчас кто-то еще умеет писать такие пьесы!
И актрисы, конечно, потрясающие! Даже не могу представить, чтобы на их месте был кто-то другой!!!
Нет, мужики, конечно, тоже молодцы. И пельменями своими они во мне очень многое разбередили... Но об этом - в другой раз. Very Happy
serfer

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет вам!
А я не пошел 29-го, понимая, что билетов не будет точно (первый день, воскресенье и т.д.), а вот 30 был уверен, что попаду.
Фиг!
Набежали, оказывается, отовсюду - критики (интересно, хоть одна скотина после этого хоть что-нибудь написала? а напишет?), зрители с 17 и 18 января (это когда в ДК Зуева запретили играть), даже те, кто накануне опоздал - забыл часы перевести. Из-за них, говорят, были 29-го свободные места (!!!) Twisted Evil
А 30-го уже ничего не было. Говорят, сидели даже в проходах (не очень понимаю, где в том малюсеньком зальчике проходы), а пара человек даже стояли. Но ведь зато попали...
Купил билеты на 10-е. С трудом. Нет, они есть, но выбор небольшой, особенно по невысоким ценам. Ну, и ладно. Все равно хочу!
ivan

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... а надо, вообще, идти?
Современная драматургия так очевидно уступает "вечной" драматургии - ну, не знаю, глупо, конечно, перечислять сейчас Шекспира и Чехова, но они настолько обо всем, а эти недоделанные писатели - о чем-то своем, подростковом, быстро и невнятно...
Вот, скажите, только честно - это что, правда, так хорошо? Или вы просто решили поддержать спектакль, который так долго гнобили эти уроды из ДК зуева?
svetyla

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Вопрос ivanу Ответить с цитатой

Ivan, скажите, а у Вас что, действительно, есть ощущение, что Чехов и Шекспир - это про ВАС? Неужели Вам близки и понятны герои "вечных" пьес?
Anna

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется в чем-то Ivan прав...
Образы героев "вечных" пьес выписаны так тщательно!! И они такие многогранные, что часть из образа всегда можно переложить на себя, принять, а значит и понять.
В современных же пьесах, образы набросаны несколькими штрихами...
А хотя, может это и хорошо... нет строгих рамок, а только огромный простор воображения...

*задумалась*
ivan

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чехов и Шекспир? Отчасти - безусловно про меня. Во всяком случае, я понимаю этих героев (ладно, допустим не всех, но многих), в некоторые периоды жизни мне близки их проблемы - ну, там, любовь, ревность, желание отомстить. А уж всякие переживания, типа "тварь ли я дрожащая, или право имею" - это просто классика! в хорошем смысле слова. Laughing Потому что сплошь и рядом - стоит на перекрестке такая тварь с полосатым жезлом, дрожащая, например, от холода - и ведь, бл..ь, даже не сомневается, что она право имеет. Одно не сходится - по Достоевскому получается, что даже такую гниду, как процентщица убивать нельзя, но этих, по-моему, не только можно, но и... Просто, Достоевский не знал, что такое "гаишники", а то бы точно изменил точку зрения! Very Happy
И уж точно эти все вечные пьесы больше про меня, чем бесконечные сериалы про ментов и бандитов. Во-первых, потому что я не мент и не бандит. Во-вторых, потому что они так хреново написаны, сняты и сыграны, что я никогда не буду смотреть это ..... .
Так вот, я опять о своем - спектакль "Про баб" - это интересно? Надо его идти смотреть? Услышьте, блин, о чем я спрашиваю! Я не прошу меня козлить, я вас сам могу закозлить, если очень понадобится! Вы мне скажите, это про нас, или не про нас? Судя по цитатам, которые serfer выкладывает, вроде про нас. Но он - фанат, а я хочу знать мнение людей незаинтересованных. А то я уже пару раз нарывался - типа, театр ДОК, пьеса о шахтерах. Или не ДОК, не помню, но такое г... Не хочу больше в это - лицом.
Ау! Есть тут кто живой?
serfer

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, что я вам скажу...
Спектакль суперский! Shocked Я даже не ожидал. И самое главное, чего я не ожидал - что больше всего мне понравится первая часть, "женская". Нет, мужики - красавцы, причем оба. Самойленко - тот вообще невероятный, такой настоящий, прям из Ростова-из Ростова. Не в смысле, что именно из Ростова, а в смысле, что из города, хорошего, большого - но не столичного. Класс! Второй парень тоже очень хороший, хотя все время кажется, что ему лет двадцать. Присмотришься - нет, вроде морщинки есть... но все равно, до конца поверить трудно. Но играл хорошо, молодец!
Но бабы!.... в смысле актрисы - это вообще нечто! У них, правда, и пьеса понавороченней (в хорошем смысле). Целая история жизни. И тоже все так точно - и лампа в общаге, и про то, что уехавшие за границу все время учат оставшихся как им жить, а те давно уже живут лучше. А когда на экране появились Роднина и Зайцев (по-моему они, нет?) с Калинкой-малинкой, я вообще чуть под стул не рухнул!
А Вера Воронкова какая молодец с этими уродами из первого ряда, когда она им шваброй грозила! Вообще, вся эта сцена, когда она под музыку снег убирает - супер! И все, кстати, ждали, что она когда пистолет взяла, она в кого-нить из них выстрелит по-настоящему - сидели в первом ряду два урода и пи..ели всю дорогу. Наверное молодец, что не выстрелила, хотя жаль. Very Happy
Короче, все большие молодцы! А Стеклова - это что, дочка артиста Стеклова? А еще говорят, что природа на детях отдыхает. Вранье!
Если куплю билет, пойду еще 17 или 18. Только все дешевые уже опять раскуплены, а за 2 тысячи идти не хочется... Но надо! Very Happy
serfer

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, короче, мы идем 30 или 31 большой толпой - я сагитировал бывших однокурсников. Наверное, все-таки, 31, потому что - во-первых - на 30 уже почти закончились билеты и остались либо самые дорогие, либо самые дешевые, а на 31-е какой-никакой, а выбор остался.
Во-вторых - 30 и 31 в Б1 поют и играют дедушки стиля heavy metall группа Heaven and Hell. Не знаете такой? Я тоже не знал, пока не увидел афишу и не понял, что это - не больше, не меньше, как второй состав (1980-82) группы Black Sabbath!!! Там будут Iommy и Battler, а главное - Ronny James Dio!!! Надо сходить и послушать старичка (67 лет ему уже), скоро же, наверное, перестанет петь.
Короче, не уик-энд, а праздник какой-то!
Кстати, видел тут Самойленко в каком-то фильме. Нет, хорош, конечно, но то, что он творит в Пробабах... у меня аж слюни потекли, как вспомнил... как они там пельмени варят и текилой запивают... блин, здорово, что есть такой спектакль!
Я.Ю.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это очень грустная и щемящая история в женской ее части. это очень веселая и щемящая история в ее части мужской. в обеих частях это, конечно же, про дружбу, а в женской - еще и про судьбу.
и если честно, это, действительно про баб, но и, в немалой степени, про мужиков...
и реально цепляет!
Маша

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантастический спектакль!!!
Я была 29-го, в субботу. В зале творилось что-то невообразимое - актрисам аплодировали после каждой сцены, а уж когда вышли мужики...
Редко увидишь, чтобы зритель так ловил на лету каждое слово, каждое движение артиста... Да нет, не то! - редко увидишь такой спектакль, чтобы хотелось ловить каждое слово, каждое движение! А как все жизненно!
А еще я наткнулась на очень смешную цитату из предисловия какого-то английского критика к пьесе П. Марбера "Ближе". Но здесь я ее приводить не буду, а перейду на страничку "Ближе", а вы идите за мной! Laughing
editow086

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный спетакль, не пожалел что сходил!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
webel

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный спектакль
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Про баб" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: