Заказать билет

Расскажите про спектакль
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "До тебя я не знала, что можно испытывать такую страсть к незнакомому мужчине"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Расскажите про спектакль Ответить с цитатой

Вот я все собираюсь сходить на спектакль, но никак не решусь. Есть здесь те, кто видел его? Расскажите что-нибудь..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaya

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающий спектакль! Вообще, все спектакли Агеева в "Другом театре" - чудо! Правда, их всего два - "Вторая музыка" и "Орнитология", но я на каждом уже была два раза. И еще пойду. Ни на кого не похоже - тонко, умно, глубоко.
И еще "Орнитология" - это очень смешно (и при этом совершенно без пошлостей и гадостей, как в какой-нибудь антрепризе бы сделали), а "Вторая музыка" - так пронзительно, что к концу спектакля вытираю слезы и стараюсь, чтобы это не заметили те, с кем я пришла. И те, кто рядом сидит.
ivan

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, "Вторая музыка" - это из серии "женских романов". Переживания, сопли, выяснения, кто кого больше любил, с какого момента "любовь начала уходить", а в итоге, разумеется - кто кому сколько раз с кем изменял и как это было.
По большому счету - муть и пустышка, и незачем было так серьезно все разыгрывать. Хотя, с другой стороны, то, что это сыграно и поставлено в серьез, то есть по настящему, а не как в сериалах, внушает уважение. Только вот стоило ли так выкладываться по такому ничтожному поводу?
Кстати, оформление там очень красивое. Иногда, когда свет приглушенный и тихо музыка играет, и актеры молчат - впадаешь почти в транс. Сидел бы и сидел... или это я просто чуть не уснул? Laughing
kaya

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете что, Иван... а Вам, вообще-то, сколько лет, извините за вопрос? По-моему, Вам никак не больше двадцати, и некоторые вещи еще недоступны Вашему пониманию. И не потому, что Вы такой неумный, а потому, что у Вас еще нет серьезного опыта в общении с противоположным полом. Одно дело - встречаться с девочками и водить их в кино и на дискотеку, а другое - выстраивать отношения, например, семейные.
Все, кто знает что такое "первый брак", понимают, как это сложно - сохранить любовь, отношения, уважение друг к другу. По-моему, сейчас процентов 70 "первых браков" распадается - из-за неумения строить отношения, подстраиваться к партнеру, уважать его взгляды, привычки. И пьеса "Вторая музыка" об этом - как они любили друг друга, а как жить вместе, так и не поняли, не научились.
Такой горький спектакль, и такая все это правда. А если Вы этого не понимаете, то и... извините, не буду больше Вам ничего говорить, не хочу.
Anna

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно..
Из названия мне показалось, что спектакль все-таки жизнеутверждающий.
Ну, что повзрослели, поумнели и поняли таки, что жинь можно без взаимных упреков и обид.
Видимо, не умею я еще видить сути спектакля в его названии...
ivan

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Из названия мне показалось, что спектакль все-таки жизнеутверждающий.

Из названия многим кажется, что "Вторая музыка" - это что-то вроде "Второй молодости". Так вот - это не так.
Anna

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как?
Нет, я понимаю, что Вы мне ответите: "Читайте Маргарит Дюрас". Но как-то хотелось без чтения пьес обойтись. Тяжело пьесы читаются..
kaya

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ждала, что кто-то расскажет про спектакль, но раз все молчат...
Знаете, Anna, пересказать этот спектакль, наверное, невозможно. Там нет действия в привычном смысле слова, и сюжета нет... Только не надо говорить, что раз нет сюжета, за которым можно следить(ну, там, кто-то за кем-то погнался, кто-то кому-то решил отомстить и отомстил и т.д.), то и смотреть неинтересно.
Я придумала такой пример - вот вы когда всерьез ссоритесь с любимым человеком (ну, или просто достаточно близким человеком, может быть, это ваши родители, или брат-сестра), долго выясняете отношения, высказываете претензии, отвечаете на его упреки, "переворачиваете" его довод и говорите, что как раз в этом случае именно он неправ, а не вы, как он пытается выставить, и пытаетесь доказать это - разве в этом разговоре есть сюжет, за которым можно следить? Или события? Ну, ведь нет же, правильно? Но никто и никогда не скажет, что емуу такой спор было вести "неинтересно". Еще как интересно, в смысле, очень важно доказать, что прав именно ты, и ты придумываешь какие-то доводы, и вспоминаешь какие-то мелочи, о которых давным-давно забыл, а твой оппонент то же самое, и так спорить и ругаться можно часами. И для спорящих это все чрезвычайно "интересно", потому что очень актуально, потому что это "про них".
И вот ровно это и происходит в спектакле "Вторая музыка". Муж и жена расстались три или четыре года назад, а до того прожили, по-моему, примерно столько же. И встретившись после этих трех лет, когда они не видели друг друга и ничего не слышали, они с пятой минуты пускаются в такое вот выяснение отношений - с упреками, с воспоминаниями, с рыданиями... в общем, все как у всех. Там даже есть такая фраза - "у нас все было как у всех. Да мы и были, как все".
Так что это - про всех нас. Не знаю, Anna, смогла я Вам ответить на Ваш вопрос?
ivan

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему они вдруг начинают кривляться? Она приседает, он тоже руки разводит. Так тоже бывает во время семейных сцен?
Хорошо делается ближе к концу, когда они вдруг садятся и просто начинают рассказывать что-то из их семейной жизни. И без криков. Вот это, действительно, трогает - только через пять минут спектакль заканчивается.
Anna

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это, наверно, хорошо. Я всегда считала, что спектакль должен закончится именно в ту минуту, когда он тебя "затронул" и стало интересно, а не когда зеваешь и вертишься на стуле, предчувсвуя ближкую развязку..
ivan

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом смысле у спектакля точно есть одно достоинство - он короткий. Часа полтора он длится, не больше. А то и меньше. Так что соскучиться не успеваешь. Хотя задремать, по-моему, можно... Smile
Anna

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Синдром главного режиссера"? или как это в театральных кругах называется? Wink
serfer

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что имеется в виду? - что в театрах спят только главные режиссеры? И кто? Про Табакова слышал, что он везде спит, не только в театре.
В любом случае, это неправда! Я вот не главный режиссер, а тоже сплю в театрах - где-то через раз, наверное... Wink
serfer

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как! Не прошло и года, как поменялось название спектакля - и вот мы дождались, что на Форуме его тоже поменяли. Низкий поклон! И пять с плюсом за оперативность! Laughing
Ну, а раз такое дело, то хотелось бы узнать - с чем была связана замена названия? И кто решил, что вот этот километр букв в названии спектакля лучше?
Хотя, надо отдать должное - "Вторая музыка" - действительно хреновое название. Потому что ну совсем ни-ка-кое! Оно, кстати, что-то обозначало? Или так... приятные вибрации? Smile
Darina

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это классный спектакль, впечатляет игра актеров, их эмоции и настрой, очень круто
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "До тебя я не знала, что можно испытывать такую страсть к незнакомому мужчине" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: