Заказать билет

впечатления от спектакля
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Страх мыльного пузыря"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annu6ka

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: впечатления от спектакля Ответить с цитатой

замечательный спектакль! спасибо всем, кто его делал! нежный, забавный, трогательный. вспоминаю его - и глаза на мокром месте, как будто прикоснулся к чему-то исркеннему и зовущему, с чем не хочется расставаться.
и отдельное спасибо Ксении Алферовой - Вы просто очаровательны

PS И шарики там кстати не бракованные Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetyla

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не нравится "Страх пузыря". По-моему, это не спектакль, особенно не понравилась Дина Корзун. Ваще не театральная актриса.
Anna

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы, я смотрю, разбираетесь в актрисах театральных.
И кого бы вы рекомендовали на эту роль?
serfer

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем тут вообще Дина Корзун? Shocked
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилось все по пословице "Не было бы счастья, да несчастье помогло". 2 ноября 2008 в "Другом театре" был заявлен "Страх мыльного пузыря". И вдруг обозначилась проблема: исполнитель роли психолога Алексей Лундин - по совместительству, первая скрипка камерного оркестра "Виртуозы Москвы" - в этот день должен быть с этим коллективом на гастролях далеко от столицы. А поскольку "Виртуозы" - основное место работы Алексея, то и пришлось ему в эту поездку ехать, а спектакль пропускать; и изменить что-то в гастрольном графике было не в его силах.
Но отменять пользующийся немалой зрительской любовью спектакль тоже не хотелось - ни нам, ни Егору Бероеву, ни Ксении Алферовой, ни, вообще, кому бы то ни было из его участников. В итоге забрезжил совершенно неожиданный вариант - Дина Корзун. Ко всеобщему изумлению, он сработал. Дина сыграла в "Страхе мыльного пузыря".
За что ей огромное спасибо Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serfer

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сыграла-то как?
Вот - отзыв. Судя по нему - сыграла фигово.
А на самом деле?

svetyla писал(а):
...особенно не понравилась Дина Корзун. Ваще не театральная актриса.
kaya

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я видела Максима Виторгана! Причем, давно уже. Он что, перестал там играть и вместо него ввели скрипача???
Удивительно - неужели не нашлось ни одного хорошего актера, пожелавшего исполнить эту роль? Ну, да, она маленькая, но Максим в ней так хорош...
Так почему он больше не играет?
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роль психолога в спектакле "Страх мыльного пузыря" играет Алексей Лундин. Максим Виторган несколько раз его заменял. Видимо, Вы видели его на сцене именно в одном из этих спектаклей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tv48

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела спектакль дважды, поскольку он, практически, состоит из монологов, да еще таких психологически сложных, когда буквально каждое слово имеет огромный"вес". По моему мнению, такие спектакли обязательно нужно смотреть всем. Но, прочитав здесь негативный отзыв, хочу сделать одну оговорку. Пожалуй, спектакль следует смотреть не в самом молодом возрасте, он, все-таки, предполагает наличие у зрителя достаточного жизненного опыта, могущего вызвать какие-то ассоциации с реальной жизнью и осмысление ситуаций, показанных ( рассказанных) со сцены.
Хороша Ксения, Егор, остальные актеры тоже предельно искренни в своих образах.
Что касается Дины (я один раз смотрела с ней, другой раз с Алексеем Лундиным), то , поскольку ввод её был , насколько я поняла, стремительный, чувствовалась некоторая скованность, особенно вначале спектакля.
У нее, вообще, специфичная манера игры, специфичная речь, но на мой взгляд, такое прочтение образа имеет право на существование, и даже есть в этом своя "изюминка".
Преимущество Алексея (помимо хорошего тембра голоса) в "живой" игре на скрипке: это всегда и во всем - ПЛЮС!
serfer

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Виторган на скрипке, поди, не играет. Wink
Anna

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но зато у него голос, как у настоящего доктора. Такой безапелляционный!!!
serfer

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это в новостях так многозначительно про "Страх мыльного пузыря" - мол, может еще будет, а может уже не будет, всякие обстоятельства... Что, Алферовой снова на голову декорация упала? Или вот-вот упадет? Laughing Или она снова беременна?
Что вы темните, скажите по человечески! А то как в анекдоте: капитан советской подводной лодки, всплыв на поверхность, спрашивает капитана американского крейсера: "Эй, где у нас Огненная Земля?" - "Курс зюйд-зюйд-вест" - "Слушай, не выпендривайся, покажи рукой!". Wink
ivan

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все понятно - закончат Бероев с Алферовой кататься на коньках, закончит и зритель ходить. Так что торопитесь, а то будете одни в зале сидеть! Laughing
MissKa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: впечатления от спектакля Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я недавно зарегестрировалась на форуме "Другого театра", но написать сообщение решила именно по спектаклю "Страх мыльного пузыря". Я уже успела посмотреть спектакли, относящиеся к репертуару этого театра, и выяснила, что это единственный спектакль с таким обнадеживающим финалом. За это режиссеру огромное спасибо, поскольку в наше время ставить спектакль с добрым и оптимистическим финалом стало не модно. Хочу предостеречь высказывания о "правде жизни" и "вечных вопросах жизни и смерти", что надо задумываться и т.д. и ссылки на антрипризы....Не знаю как вам, а мне было приятно, что слезы на глазах у меня появлялись на спектакле не от того, что все плохо и всех нас там ждут....а от того, что все мы прячем в себе и красоту и доброту и надежду. Еще раз спасибо и режиссеру и актерам.
Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, СПАСИБО вам большое!
За вашу игру, за вашу искренность, за ваши эмоции, которыми вы цепляли эмоции зрителей до точки кипения. За ваш и наш смех, слёзы и благодарность.
Для меня этот спектакль был первым за последние 10 лет, на который я решилась вытащить свою семью (сестру и маму): я очень переживала за их впечатления от увиденного. И, когда я видела радость на их лицах, испытывала бесконечное чувство благодарности к вам.
Еще раз ОГРОМНОЕ вам СПАСИБО за то, что вы есть и то, что вы делаете!
И "коллеге", конечно, респект )))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Страх мыльного пузыря" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: