Заказать билет

Премьера спектакля
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Утиная охота"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptichka

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.Ю. писал(а):

просто вещь значительно глубже Епифанцева, а масштаб Даля вообще с ним несопоставим.
и хотелось бы абстрагироваться и не сравнивать, но не получилось, к сожалению)

А я вот научилась абстрагироваться. Путем долгих тренировок Laughing
Столько отличных спектаклей и фильмов было сделано в "золотые годы", но теперь-то что, в театр не ходить? Я понимаю, что многие могут сказать, что лучше пересмотреть "старое доброе", чем экспериментировать с новым. Но на то человеку и дан разум, чтобы его развивать. Думать, сравнивать, критиковать.
А вот абстрагироваться от засевшего в голове образа иногда весьма сложно. Особенно, если новое не сильно отличается от старого, а просто хуже качеством. В Охоте мне удалось это сделать. Просто как-то сразу увидела, что трактовка образа Зилова совершенно другая, а следовательно, и аналогий с рефлексирующим интеллигентом Далем быть для меня не может. Сложнее было с Зиловым Хабенского. Он как бы застрял между тем Зиловым, которого я себе придумала после "Отпуска в сентябре" и нашим современником, эдаким думающим менеджером среднего звена, которому опостылела жизнь, а что делать дальше, он не знает. Отсюда все типичные "признаки" современного служащего - то депрессии, то неврозы, то полная апатия или вспышки агрессии.
Потом подумала-подумала и "забыла" про Хабенского. В результате все равно с задачей абстрагирования справилась и просто смотрела Smile

Не скажу, что спектакль будет среди любимых, но пересмотрю еще раз с удовольствием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StalGrad

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 9:43 pm    Заголовок сообщения: [eyeofthedemon.ucoz.com] - Мои файлы, Мои статьи Ответить с цитатой

Да.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Утиная охота" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: