Заказать билет

Отзывы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Санта-Круз"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Отзывы Ответить с цитатой

Многие зрители утверждают, что спектакль Владимира Агеева "Санта-Круз" однозначно удался? Smile
А вы с этим согласны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svetyla

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно не согласна. Интересно, какие это зрители хвалят спектакль. Я что-то таких не заметила. Ну, песни напевают, улыбаются - блин, ну это же не смысл театра. Хотя, как знаете, хотите отдохнуть, улыбнуться, а потом выйти и забыть - вам на "Санта-Круз" Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.Ю.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красиво, тонко, изящно и, местами, изысканно - это тот спектакль, когда Агеев, однозначно, МОЛОДЕЦ!)
Багдасаров и Воронкова - чудо как хороши, а Смола и Данцигер - просто волшебные.
сама история - сложный любовный треугольник, с интересными уходами от основной линии и ретроспективами, подается очень затейливо и совсем не занудно: очень много моментов, когда смешно не потому, что так у автора, а оттого, что такие замечательные актеры и режиссер)))
kaya

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже почти устала петь дифирамбы режиссеру Агееву, но что делать, если каждым своим следующим спектаклем он "разит наповал"?????
Удивительно! И знаете, что меня удивляет в первую очередь? - как внятно и четко прочерчена мысль режиссера... ну, или выявлена мысль автора. Вданном случае (очень редком, надо сказать, случае), обе мысли направлены в одну сторону, они не спорят друг с другом и не противоречат друг другу, или, что сплошь да рядом бывает, режиссер не громоздит кучу бессмысленных, не связанных между собой, а главное - не имеющих никакого отношения к замыслу автора "образов", чтобы показать, что он тут главный, и если он захочет, то сможет из любой авторской конфетки сделать свое режиссерское... За примером далеко ходить не надо - Камергерский переулок, МХТ им. Чехова (! - может, поря снять это имя? не позорить его?), спектакль "Иванов", режиссер Бутусов. Позор! Twisted Evil Не имеешь ни одной мысли в голове - сиди и жди, пока хоть одна появится, и не "мацай" своими руками великое произведение, низводя его на свой - мелкий и бездарный - уровень.
Ну, вот, хотела про Агеева, а получилось опять про всякую ерунду... просто, недавно смотрела, еще не отплевалась... Very Happy
А "Санта-Круз" - чудо. Не думала, что сейчас можно с таким настоящим, таким искренним и глубоким чувством поставить такую откровенно романтическую сказку! И чтобы актеры так искренне и увлеченно играли... и музыка мне ужасно понравилась! Да все понравилось!
Ребята, нет, ну это правда - ОООООООООЧЕНЬ ЗДОРОВО!
Все на "Санта-Круз"!!! А еще на "Орнитологию" и "Вторую музыку"! Да, и Агеев же вот-вот выпустит "Ближе"!!! Это, вообще, наверное, будет... не пережить! Very Happy
serfer

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а куда "Санта-Круз" делся? Хотел его наконец-то посмотреть - и на тебе! Sad
Он еще будет, или это уже все - кирдык?
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, в апреле нам не удалось ни разу сыграть спектакль "Санта-Круз", т.к. исполнитель главной роли (Пелегрин) Тимофей Трибунцев на основном месте работы - в театре Сатирикон - принимал активное участие в выпуске спектакля "Чайка", а именно репетировал роль Треплева и отыграл шесть (!) премьерных спектаклей.
Так что теперь "Санта-Круз" можно будет увидеть только в следующем сезоне. Зато - обязательно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaya

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то я уже решала для себя, что писать больше не буду - после известной перепалки вокруг премьеры "Орфея". Но прочитала последнюю новость, послушала волшебный голос Караченцева, услышала снова знакомые реплики... Ребята, какой же хороший спектакль у Агеева! Какое же это чудо! Одно слово - ВОЛШЕБСТВО.
Я видела этот спектакль трижды, и каждый раз он был другим. Честно говоря, не собиралась идти на него 1 октября... но теперь, кажется, не выдержу и пойду. Просто, если в жизни есть что-то однозначно хорошее, теплое, уютное, сказочное, волшебное - то глупо пропускать его, думая "ну, еще успею...". А вдруг - нет? Тем более, "Санта..." так редко идет.

Р. S. Когда-то мне казалось, что роль Пелегрина смог бы сыграть только Владимир Высоцкий. Потом настоящим потрясением стал Тимофей Трибунцев. Он, конечно, не Высоцкий, но роль оказалась ему по плечу.
А вот теперь - Караченцов...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Другой Театр" -> Спектакль "Санта-Круз" Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: